6. Обеспечение условий безопасности и охраны труда участников образовательного процесса в лицее

^ 6. Обеспечение условий безопасности и охраны труда участников образовательного процесса в лицее.
Лицей оборудован автоматическими системами пожарной сигнализации и пожаротушения, ведомственной охраной.

Лицей оснащен громкой связью.

6.1. Проведение учебных тренировок.

Индикаторы

2006 – 2007

2007 – 2008

Количество проводимых мероприятий по эвакуации

2

4


6.2. Несчастные случаи с детьми во время образовательного процесса.

Индикаторы

2006 – 2007

2007 – 2008

Количество случаев детского травматизма в учреждении и на прилегающей к нему территории

5

4

Количество случаев детского дорожного травматизма по образовательному учреждению

-

-

Пищевых отравлений

-

-

Кабинет медицинский

1

1

Персонал медицинский

2

2

Годовые затраты по школе на обеспечение кабинетов ОБЖ, оборудование и оформление уголков безопасности.

65 тыс. руб.

70 тыс. руб.
^ 7. Участие в муниципальных, региональных, федеральных, международных фестивалях, конкурсах, смотрах.
7.1. Участие обучающихся и педагогов в муниципальных фестивалях, конкурсах, смотрах в 2008-2009 году.



Название мероприятия с указанием уровня (районный, городской)

Результат

^ ФИ учащегося, педагога

Класс



Районная конференция очно-заочной Школы юного натуралиста

1-ое место

2-ое место

Сосина Дарья

Фатин Артем

Фатин Федор

4

4

4



Районный конкурс «Подснежник»

1-ое место

(изо)

2-ое место

(флористика)

коллективная работа


коллективная работа

2


2



Районный музыкальный фестиваль «Весенняя капель»

Не присуждались

сборная команда

2-4



Районный конкурс знатоков по английскому языку

1 место

1 место

Гаджиева Гюльнар

Кудряшов Дима

5




Районный конкурс стихов

2 место

Команда лицея






Районный конкурс

«Эколого-туристический слет»

3 место

Колесниченко Яна

Лосев Егор

Меркулов Сергей

Баршива Анна

Пятин Паша

8



Районный конкурс детского компьютерного рисунка

1место

2 место

2 место

Таскина Софья

Шлякова Яна

Мосягина Ангелина

3

3

6



Районный конкурс проектов «Самый классный классный»,

2 место.

2 место

Гордеева Т.П., классный руководитель

педагог



Городской конкурс «Моя семья»

1-ое место

(флористика)

коллективная работа учащихся



2



Городской конкурс «Портрет моего поколения»

2 место

Баринова Виктория

8



Городской физико-математический турнир Юных Физиков 2008 года

Диплом 3 степени

Кулиев Артут

7



Городская научно-молодежная выставка

«Шаг в будущее»

Диплом

Доржин Игорь

Элярт Владимир

11



XV Городской детский компьютерный фестиваль. Создание проектной площадки «Paparazzi».


4 место в номинации «За авторское содержание»

Проектная группа






Пятый городской фестиваль образовательных идей. Конкурс учительских команд.

Дипломы победителей

Школьная команда «Идеалисты»

педагоги



Городской конкурс программ элективных курсов и курсов по выбору учащихся

Вышли в финал конкурса (апробирование программ)

Информатика:

Дубинская Л.А.

Физика:

Самарцева О.А.,

Преображенская Е.В.

^ МХК:

Узгорова Е.В.

Романчук Т.Г.

Журналистика:

Штуров Д.Г.

педагоги



Городской образовательный проект: «Красноярский

экскурсионный культурный маршрут». «Это должен знать каждый».

Сертификат

Дубинская Л.А., учитель информатики






Городской образовательный проект: «Красноярский

экскурсионный культурный маршрут». «Культбросок».

Сертификат

Демко Н.Я., Васкевич Т.Е., учителя информатики






Городской конкурс цифровых образовательных ресурсов.

Сертификат

Дубинская Л.А., учитель информатики






Печатная работа в городских СМИ. «Даже глаз не подняла…».

Городские Новости, №58 (24 апреля), 2008

Шеболаева Ольга

11



Печатная работа в городских СМИ. «Эй, Изаура, где твой Леонсио, или Почему мы смотрим сериалы?».

Разность потенцалов, №5 (сентябрь) 2007

Ефстифеева Анна

Баринова Виктория

Городецкая Ксения

8


7.2. Участие обучающихся и педагогов в краевых фестивалях, конкурсах, смотрах в 2008-2009 году.



Название мероприятия

Результат

^ ФИ учащегося, педагога

Класс



Соавтор учебника и рабочей тетради «Природа и экология Красноярского края»,

УМК выпущен издательством «Планета».

Ситникова Л.Б.

педагог



Научно-практическая конференция КГПУ им. В.П.Астафьева в секции «Химическая наука и образование Красноярья», тема: «Опыт использования компьютерных технологий при изучении химии»

Диплом участника.

Печатная работа по материалам конференции.

Сидарене Л.Б.

педагог



Лингвострановедческий

конкурс «Эльзас»

3 место

Черемина Л.К., учитель французского языка






Краевая выездная школа интеллектуалов-занковцев

1-ое место в номинации «математика»

2-ое место в номинации «литература»

Мельников Кирилл

Винокурова Инга


Васютина Ирина

1


3



Краевой конкурс французской песни

Диплом 3 степени

Радкевич С.

Фафенрот Р.

Пучкарева К.

Авкасентьева А

Ивершин П.

5



Краевой форум Молодежь и наука

Дистанционный тур секция технических наук

Свидетельство

Ершов Олег

Безруков Денис

9



Научно-практическая конференция студентов и аспирантов СФУ

Грамоты

Сидоров Вадим, Базанов Павел

9



Краевой форум Молодежь и наука

Дистанционный тур секция естественных наук

Свидетельство

Гаджиева Гюльгар Вилаят казы

9



III краевой медиа-фестиваль «Твори-гора»

Участие в молодежной игре

Группа учащихся


7



Печатная работа в СМИ. «Думы о будущем».

// Молодежный портал. Приложение к газете Уголок России, г. Ачинск, № 2 (14), февраль 2008

Ефстифеева Анна


8



Печатная работа в СМИ. «Эйфория».

// Молодежный портал. Приложение к газете Уголок России, г. Ачинск, № 2 (14), февраль 2008

Дергачев Александр


11



Печатная работа в СМИ. Номинация «Осторожно: субкультура». «Чувства без фальши».

// Молодежный портал. Приложение к газете Уголок России, г. Ачинск, № 3 (15), март 2008

Городецкая Анна


10



Специальная молодежная награда в области СМИ «Карандаш»

Лучшей школьной газетой была признана газета «Осторожно, школа» (лицей № 8).

Штуров Д.Г.

Главный редактор газеты


7.3. Участие обучающихся и педагогов в российских, международных фестивалях, конкурсах, смотрах в 2008-2009 году.



^ Название мероприятия

Результат

ФИО педагога, учащихся

Класс



Приоритетный национальный проект «Образование»

Победитель

Шаповалова Р.А., учитель математики






Всероссийские зимние интеллектуальные игры

3401 место

3856 место

5581 место

21 человек

21 человек

12 человек

2

3

4



Всероссийская игра – конкурс «Русский медвежонок»

339 место

61 место

274 место

29 человек

20 человек

23 человека

2

3

4



Всероссийская математическая игра-конкурс «Кенгуру»




35 человек

25 человек

26 человек

2

3

4



Всероссийская игра «Русский медвежонок»

10 место в регионе

36 место

Полежаева Ольга

Мосягина Ангелина

8

8



Всероссийский конкурс рефератов, посвященный Всемирному Дню Земли по теме «Световое загрязнение планеты»

Диплом

участника

Базанов Павел

9

3209219686032519.html
3209310065300915.html
3209539489498664.html
3209713221917499.html
3209805524548819.html